***

Статьи

Топ-3 болезней растений в фитостенах и способы борьбы с ними

Болезнь растения — это нарушение нормального строения и обмена веществ клеток, органов и целого растения под воздействием фитопатогенов, неблагоприятных условий внешней среды, механических повреждений, приводящее к снижению продуктивности растений или к полной их гибели. По различным признакам болезни классифицируют на инфекционные ( вирусные, бактериальные, грибные ) и неинфекционные. Сегодня поговорим о 3 самых часто встречающихся болезней комнатных растений.

Уход за фистостенами

Фитостены часто называют «живыми» или «зелёными» стенами. По сути это вертикальный сад, представляющий совокупность живых растений, размещённых в специальных контейнерах вертикально. Такая конструкция оснащена системой орошения и специальным резервуаром с таймером для полива. Она выглядит весьма эффектно и освежает пространство большим количеством зелени.

Как устроена фитостена?

Фитостена (зеленая стена или живая стена) — это конструкция, позволяющая расположить растения в вертикальном положении. Это выглядит очень эффектно, необычно и радует глаз. Кроме того, фитостена экологична и положительно влияет на здоровье и настроение. Расскажем про ее устройство.

Напишите нам

Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

Заказать звонок